Расчет модулей пожаротушения

Просмотров: 17812

Калькулятор для расчета модулей пожаротушения «Тунгус» в формате xls.

С помощью данного расчета вы сможете осуществить выбор конкретной модели и посчитать количество модулей порошкового пожаротушения (МПП), генераторов газового пожаротушения (ГГПТ), модульных установок пожаротушения тонкораспыленной водой (МУПТВ), генераторов огнетушащего аэрозоля (ГОА), необходимого для тушения помещения с заданными параметрами: площадь, объем, высота установки, параметр негерметичности, тип хранящихся материалов, высота складирования и др.
В программе в удобной табличной форме приводятся требуемые технические характеристики модулей на основе соответствующих показателей паспортов и руководств по эксплуатации, а также краткая справочная информация.

Расчеты проводятся на основе требований действующих норм и правил проектирования: свода правил СП 485.1311500.2020, стандарта организации на проектирование установок пожаротушения тонкораспыленной водой на базе МУПТВ СТО 54572789.004-2021, рекомендаций ВНИИПО по применению и проектированию установок газового пожаротушения на базе ГГПТ «ТУНГУС».

Надеемся, что предложенный инструмент упростит вам задачу проектирования установок пожаротушения на основе модулей «ТУНГУС».

По всем вопросам, возникающим в ходе заполнения расчетных параметров, обращаться в отдел технической поддержки: